Subasta 901, Lote # 45
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Sueños en la playa Firmada Litografía 150 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 58.5 x 45.5 cm Estimado $18,000-26,000